Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Время перерабатывать отходы

, вывозить или перерабатывать мусор?
roger77
Отправлено: Sep 20 2010, 04:26 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 12
Регистрация:
6-August 10



Это приводит к серьёзному увеличению накладных расходов, связанных с прессованием бутылок в кипы, возрастающими издержками на транспорт, складское хранение, а также дополнительные погрузочно-разгрузочные работы. Кроме того, речь идёт о перевозке «полигонных» бутылок, т.е. фактически о сильно загрязнённом, часто плохо отсортированном сырье (были случаи обнаружения в кипах кирпичей, чугунных утюгов, газовых баллонов и прочих посторонних предметов), и, следовательно, при конверсии его в хлопья, теряется до 30 % массы в виде невозвратных отходов.
PMEmail Poster
Top
roger77
Отправлено: Sep 20 2010, 04:27 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 12
Регистрация:
6-August 10



На основании этих фактов Вы можете сделать вывод, что было бы гораздо эффективнее перевозить не брикетированные в кипы бутылки, собранные на полигонах ТБО, а полупродукт (т.е. уже отмытые ПЭТ хлопья), имеющий относительно высокую степень чистоты и насыпную плотность. При этом рентабельность сбора и переработки ПЭТ тары существенно возрастает.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Sep 20 2010, 07:35 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (IGarry @ Aug 5 2010, 07:43 PM)
Сейчас тема переработки отходов становится актуальной в любом городе, так как сервис и упаковка очень развиты в промышленности, то и отходов становиться с каждым годом всё больше и больше. Отсюда и вопрос: что лучше вывозить мусор или перерабатывать? То есть создавать предприятия по переработке на местах, в каждом городе, или идти по пути централизации отходов и их переработке?

Я думаю, что в любом случае отходы нужно перерабатывать, однако, я считаю, что пора уже отказаться нам от пластика и полиэтилена как упаковки и заменить их на стекло и картон.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 20 2010, 12:55 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (selug @ Sep 20 2010, 07:35 AM)
Я думаю, что в любом случае отходы нужно перерабатывать, однако, я считаю, что пора уже отказаться нам от пластика и полиэтилена как упаковки и заменить их на стекло и картон.

Это понятно, что надо бы. Но тут есть очень большая экономическая составляющая. Как ни крути, а себестоимость бумаги и картона выше, чем у полиэтилена. И эта себестоимость наложится на все, то есть приведет к удорожанию вообще всех ТНП.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
selug
Отправлено: Sep 23 2010, 06:15 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (lisss @ Sep 20 2010, 12:55 PM)
Это понятно, что надо бы. Но тут есть очень большая экономическая составляющая. Как ни крути, а себестоимость бумаги и картона выше, чем у полиэтилена. И эта себестоимость наложится на все, то есть приведет к удорожанию вообще всех ТНП.

Считайте все и до конца. Да, картон и стекло для упаковки удорожает продукт, но пластик и полиэтилен загрязняет экологию, что делает наше здоровье и его поддержание еще более дорогим.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 23 2010, 11:50 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (selug @ Sep 23 2010, 06:15 AM)
Считайте все и до конца. Да, картон и стекло для упаковки удорожает продукт, но пластик и полиэтилен загрязняет экологию, что делает наше здоровье и его поддержание еще более дорогим.

А считать тут буду не только я, но и все. Если у всех возрастет себестоимость того или иного продукта, то поверьте мне, все будут кричать, об его удешевлении, а не о здоровье. Да и участие полиэтилена в загрязнении экологии, по сравнению с добывающими отраслями, просто ничтожна.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Oct 6 2010, 02:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 31
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (IGarry @ Aug 5 2010, 07:43 PM)
Сейчас тема переработки отходов становится актуальной в любом городе, так как сервис и упаковка очень развиты в промышленности, то и отходов становиться с каждым годом всё больше и больше. Отсюда и вопрос: что лучше вывозить мусор или перерабатывать? То есть создавать предприятия по переработке на местах, в каждом городе, или идти по пути централизации отходов и их переработке?

Лучше создавать заводы по переработке мусора на местах, хотя бы небольшие. А куда- то их вывозить для переработки нереально, не довезут.
PMEmail Poster
Top
victoria78
Отправлено: Oct 7 2010, 12:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 34
Регистрация:
29-September 10



Так создают итак на местах, но за чертой города, разумеется. В самом городе никто строить не будет, это же не экологично вблизи жилища перерабатывать мусор.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Mar 15 2011, 11:56 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (victoria78 @ Oct 7 2010, 12:11 PM)
Так создают итак на местах, но за чертой города, разумеется. В самом городе никто строить не будет, это же не экологично вблизи жилища перерабатывать мусор.

Кто у нас смотрит на экологию? В Москве в настоящий момент так и не заморожен проект по созданию 6-ти мусоросжигательных заводов на территории города. Не экологично, зато дешево, не надо далеко возить.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Goshia
Отправлено: Mar 15 2011, 05:10 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



lisss, мусоросжигательные заводы - это не переработка, а только уничтожение мусора, и плюс отличные выбросы продуктов горения в атмосферу.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0306 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru