Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утилизация - это просто

selug
Отправлено: Aug 6 2010, 08:58 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



Чтобы уменьшить негативное влияние на окружающую среду и еще вдобавок получить с этого небольшую материальную выгоду, каждому из нас нужно научиться правильно распоряжаться собственными бытовыми отходами. Для этого Вам потребуется всего 4 ведра, из которых одно ведро для бумаги, второе для стеклобоя, третье для полимерных отходов и четвертое для пищевых и прочих отходов. Насобирав отходы в каждом из ведер, Вы, совместно с соседями, в удобное для всех время можете вызвать машину по закупке соответствующих отходов.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 6 2010, 01:38 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (selug @ Aug 6 2010, 08:58 AM)
Чтобы уменьшить негативное влияние на окружающую среду и еще вдобавок получить с этого небольшую материальную выгоду, каждому из нас нужно научиться правильно распоряжаться собственными бытовыми отходами. Для этого Вам потребуется всего 4 ведра, из которых одно ведро для бумаги, второе для стеклобоя, третье для полимерных отходов и четвертое для пищевых и прочих отходов. Насобирав отходы в каждом из ведер, Вы, совместно с соседями, в удобное для всех время можете вызвать машину по закупке соответствующих отходов.

А если вы живете в городе? В типовой квартире, то где мне прикажете 4 ведра разместить? И для чего? Что бы потом их по очереди свалить в один мусорный контейнер?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
selug
Отправлено: Aug 7 2010, 06:09 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (lisss @ Aug 6 2010, 01:38 PM)
А если вы живете в городе? В типовой квартире, то где мне прикажете 4 ведра разместить? И для чего? Что бы потом их по очереди свалить в один мусорный контейнер?

Я живу в частном доме, но это не значит, что в квартире сбор отходов раздельно друг от друга невозможен, даже в 1-ой. Зачем все это сбрасывать в один мусорный контейнер? Есть сборщики макулатуры, полимерных отходов, стеклобоя, которые готовы сами к Вам приехать и все это забрать.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Aug 7 2010, 07:15 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 3
Регистрация:
5-August 10



Очень обидно, когда бытовые отходы бросаешь куда следует, а их потом либо не убирают, либо в собирают вновь в одну кучу. Так что пока менталитет наших людей не измениться - будем наблюдать такую же неприглядную картину.
PMEmail Poster
Top
pics054
Отправлено: Aug 8 2010, 03:55 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 10
Регистрация:
6-August 10



Хотелось бы посмотреть, как Вы разместите четыре мусорных ведра на кухне в 6-8 квадратных метров площадью. Не все живут в хоромах.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Aug 11 2010, 08:59 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (pics054 @ Aug 8 2010, 03:55 AM)
Хотелось бы посмотреть, как Вы разместите четыре мусорных ведра на кухне в 6-8 квадратных метров площадью. Не все живут в хоромах.

Если захотите, то найдете, ведь Вы находите место для себя дорого, для стола и прочей кухонной утвари. Наш народ очень часто свою безалаберность пытается объяснить какими-либо причинами, но никогда не признает, что самая главная проблема - это сам человек.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 12 2010, 06:25 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (selug @ Aug 7 2010, 06:09 AM)
Я живу в частном доме, но это не значит, что в квартире сбор отходов раздельно друг от друга невозможен, даже в 1-ой. Зачем все это сбрасывать в один мусорный контейнер? Есть сборщики макулатуры, полимерных отходов, стеклобоя, которые готовы сами к Вам приехать и все это забрать.

Простите, а для чего я должен это делать? Для того, что бы потом дворник все смешал в одну кучу? Не вопрос, я готов сортировать мусор, но только в том случае, если буду уверен, что это не будет мартышкиным трудом.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
selug
Отправлено: Aug 20 2010, 09:53 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (lisss @ Aug 12 2010, 06:25 PM)
Простите, а для чего я должен это делать? Для того, что бы потом дворник все смешал в одну кучу? Не вопрос, я готов сортировать мусор, но только в том случае, если буду уверен, что это не будет мартышкиным трудом.

В своем первом посте, я написал, что есть предприниматели, которые специализируются на сборе различных бытовых отходов. Они готовы не только приехать и забрать эти отходы у Вас дома, но еще и заплатить.
PMEmail Poster
Top
alara
Отправлено: Aug 21 2010, 01:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 22
Регистрация:
21-August 10



Вот прямо интересно, в каких городах машины для утилизации сами приезжают, да еще и деньги дают за мусор. У нас такого нет и вряд ли будет. Не вов всех дворах стоят большие контейнеры для разного рода мусора, а уж о том, чтобы сортировать его дома, говорить вообще не приходится, хоть это конечно и минус огромный.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 21 2010, 10:59 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Я слышал, что утилизируют и сами забирают. Только бой стекла, да еще пластиковые бутылки, а другое, скорее всего, нет, и все отвозят на полигон.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru