Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Сбор макулатуры

roger77
Отправлено: Aug 26 2010, 07:36 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 12
Регистрация:
6-August 10



Бумага вот уже пять тысяч лет пользуется неизменным спросом в цивилизованном обществе. В наше время компьютерных технологий бумага всем требуется хорошая и отличная, та, которую производят преимущественно из макулатуры.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 9 2010, 04:36 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (roger77 @ Aug 26 2010, 07:36 AM)
Бумага вот уже пять тысяч лет пользуется неизменным спросом в цивилизованном обществе. В наше время компьютерных технологий бумага всем требуется хорошая и отличная, та, которую производят преимущественно из макулатуры.

Прямо таки 5 тыс. лет? Вообще-то год рождения бумаги, это 105 год от р.х. — китаец Цай Лун изобрёл бумагу, она изготавливалась из бамбука, тутового дерева и других волокон.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Нэнси
Отправлено: Sep 14 2010, 07:19 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 30
Регистрация:
14-September 10



А я слышала, что бумага из макулатуры не такая качественная. Может я и не права. Информации то у нас мало. А вообще я за сбор макулатуры. У нас уничтожаются леса, а использовать вторсырье никто не хочет.
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 17 2010, 10:32 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 31
Регистрация:
17-September 10



Сколько себя помню, все школьные годы ходили по квартирам и клянчили макулатуру. Не такое э то простое занятие. Тогда ведь за макулатуру книги дефицитные продавали. Но все равно прилично выходило.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 4 2011, 03:21 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (Нэнси @ Sep 14 2010, 07:19 PM)
А я слышала, что бумага из макулатуры не такая качественная. Может я и не права. Информации то у нас мало. А вообще я за сбор макулатуры. У нас уничтожаются леса, а использовать вторсырье никто не хочет.

Да почему же не качественная? Точно такая же. Ведь суть ее создания не меняется, та же самая целлюлоза. А вот на тем того, что не занимаются вторсырьем. то вы зря. На частном уровне не занимаются, а вот в промышленных масштабах даже очень.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
alara
Отправлено: Feb 7 2011, 02:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 22
Регистрация:
21-August 10



У нас в стране, впрочем как и в большинстве бывших республик СССР, макулатуру собирают, но платят за это такие смешные деньги, что проще выбросить ненужный тебе журнал, нежели нести его неизвестно куда и получить за это копейки. За килограмм макулатуры можно купить коробок спичек sad.gif
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Feb 7 2011, 03:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 47
Регистрация:
4-February 11



QUOTE (Les @ Aug 13 2010, 06:03 PM)
А я считаю нужно проводить политику сортировки всего мусора (бумага, бутылки…) Люди должны собирать и сдавать или выбрасывать его в специальные контейнеры. Ведь даже если это не выгодно с финансовой точки зрения, то для экологии – точно хорошо!!!

Та бомжи и так сортируют. Каждый день мимо мусорных баков прохожу, там своя территория, технологический процесс. Насмотрелся. А рядом прием бутылок, макулатуры. Что бы далеко не бегать.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 7 2011, 05:37 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (Шухерний Джон @ Feb 7 2011, 03:16 PM)
Та бомжи и так сортируют. Каждый день мимо мусорных баков прохожу, там своя территория, технологический процесс. Насмотрелся. А рядом прием бутылок, макулатуры. Что бы далеко не бегать.

Вам везет. В Москве, вот например, практически нет ни одного приемного пункта макулатуры, который бы работал с частными лицами. Все работают только с предприятиями, которые могут гнать большой объем. Так им выгоднее.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Jane69
Отправлено: Feb 7 2011, 06:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 40
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (lisss @ Feb 7 2011, 05:37 PM)
Вам везет. В Москве, вот например, практически нет ни одного приемного пункта макулатуры, который бы работал с частными лицами. Все работают только с предприятиями, которые могут гнать большой объем. Так им выгоднее.

У нас тоже самое. Принимают макулатуру только грузовиками, а если захочешь сдать стопочку старых журналов, то пошлют куда подальше.
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Feb 7 2011, 08:31 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 28
Регистрация:
8-September 10



Это действительно большая проблема.
Если я не хочу выкидывать в мусор газеты, а собираю их и хочу сдать в макулатуру, это практически невозможно.
У нас в городе (Это не Москва) есть приёмы макулатуры у населения, но только расположены они возле рынков.
Чтобы сдать 5 кг газет мне нужно из спального района везти свёрток больше часа в общественном транспорте.
Не такси же брать?!


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru