Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утилизация компьютеров

roger77
Отправлено: Aug 14 2010, 06:44 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 12
Регистрация:
6-August 10



Скажите:утилизация компьютеров-это проблема? В-первые сталкиваюсь с такой темой! Не знаю, что делать[!unknowing] !!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 16 2010, 09:23 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Старые компьютеры можно не утилизировать, а сдавать в школы, пусть они оборудуют компьютерные классы и учат компьютерной грамотности детей.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Artem
Отправлено: Aug 17 2010, 04:22 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 70
Пользователь №: 20
Регистрация:
17-August 10



Какая же это проблема? Подайте объявление на местном форуме, отдам мол в добрые руки старый компьютер, желающие забрать найдутся быстро. Многим нужен второй или третий комп, пусть даже старый и малопроизводительный, для многих целей они еще очень даже подходят. Я совсем недавно разжился старым системным блоком с процессором P-MMX, хочу на его основе сделать сервер для управления бытовой техникой.
PMEmail Poster
Top
pics054
Отправлено: Aug 17 2010, 06:19 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 10
Регистрация:
6-August 10



а еще старое хламьё может пригодиться и некоторым организациям, которые в своей сети используют бездисковые терминалы, такой старенький компьютер само то для терминального. К тому же вы можете и продать его этой же организации.
PMEmail Poster
Top
Les
Отправлено: Aug 17 2010, 10:26 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



Но ведь приходит время, что компьютер и все его «запчасти» действительно стают совсем непригодными. Что тогда?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 17 2010, 12:03 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (Les @ Aug 17 2010, 10:26 AM)
Но ведь приходит время, что компьютер и все его «запчасти» действительно стают совсем непригодными. Что тогда?

Тогда все это надо отправлять в помойку. Я вообще не вижу в этом никакой, проблемы. Компьютерные запчасти, это же не токсичные отходы. Выкидываете и все, никаких сложностей.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
pics054
Отправлено: Aug 20 2010, 02:06 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 10
Регистрация:
6-August 10



Ну после выхода из строя определенных плат компьютера, Вы можете их сдать в магазин радиодеталей. Они выпаяют оставшиеся рабочие детали, а остально выкинут в обычную урну :-)
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Sep 17 2010, 09:38 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 28
Регистрация:
8-September 10



У меня есть совсем старый системный блок (2003года, заменили недавно бабушкин старенький компьютер). Он не работает. Отдать кому-нибудь для дальнейшего использования не получится. Запчасти таких старых модификаций тоже никому не нужны.
Что мне с ним делать? Выкинуть? Поконкретнее, пожалуйста!


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Quarx
Отправлено: Sep 22 2010, 07:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 21
Регистрация:
17-August 10



QUOTE (eruption @ Sep 17 2010, 09:38 PM)
У меня есть совсем старый системный блок (2003года, заменили недавно бабушкин старенький компьютер).

К слову сказать, не сильно-то он и старый. У людей есть и по-старше. Вот как раз и для них пригодится, ненужный вам компьютер, узлы и блоки которого ещё вполне могут понадобиться для ремонта. Вот с электронно-лучевыми мониторами сложнее. Не берут даже даром.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 24 2010, 02:09 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (eruption @ Sep 17 2010, 09:38 PM)
У меня есть совсем старый системный блок (2003года, заменили недавно бабушкин старенький компьютер). Он не работает. Отдать кому-нибудь для дальнейшего использования не получится. Запчасти таких старых модификаций тоже никому не нужны.
Что мне с ним делать? Выкинуть? Поконкретнее, пожалуйста!

Если его некому подарить безвозмездно, то простите, у него только одно место, это помойка. А так, он только место у вас в квартире занимает, а оно надо?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0393 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru