Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что делать с использованными подгузниками и т.п.?

Les
Отправлено: Aug 26 2010, 10:50 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



Мене интересует вопрос о дальнейшей «судьбе» выброшенных подгузников и прочих изделий, в составе которых есть клеенка. Ведь мы выбрасываем их в обычный ящик для мусора!
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 26 2010, 11:19 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Я считаю, что такой мусор должен отвозиться на мусоросжигательный завод, другой способ утилизации такого придумать трудно.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Avstriiskaya
Отправлено: Aug 28 2010, 06:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 24
Регистрация:
28-August 10



Просто поменьше пользоваться подгузниками! Как в старые добрые времена - пелёнка!
А вообще я как-то и не задумывалась над этим вопросом! Тем более что там в основе не только клеёнка, а и другие материалы. Думаю, что вредные. Вообще мусор сжигают на полегонах.
PMEmail Poster
Top
Les
Отправлено: Aug 28 2010, 07:11 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



Я тоже не против пеленки, ведь это натуральнее. Но ведь когда идешь гулять, особенно зимой без памперса не обойтись!
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Aug 30 2010, 12:17 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 13
Регистрация:
7-August 10



Вы правы: не обойтись, когда идёшь гулять зимой (особенно, если человеку 30 лет). Это конечно, шутка; просто вы, как-то не указали, с кем идёшь гулять (с ребёнком). Извиняюсь!
Что касается утилизации: основа памперсов это достаточно сложная субстанция; процесс разложения её сравним с пластиков и занимает не менее 100 лет; естественно, что утилизировать такие вещи обязательно нужно в специализированных контейнерах.
PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Aug 30 2010, 08:30 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 3
Регистрация:
5-August 10



Если бы у нас перерабатывающие заводы работали как за рубежом, можно было бы говорить о том, чтобы население избавлялось от мусора и памперсов целенаправлено и избирательно. Однако, не во всех городах обстановка такая благоприятная, а это существенным способом сказывается на нашей экологической обстановке.
PMEmail Poster
Top
Les
Отправлено: Sep 1 2010, 09:13 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



Я, конечно, говорю о детских подгузниках. А если говорить о 30-летнем человеке, то ему, точнее ей, приходиться пользоваться женскими прокладками. А, они, имеют похожий состав...
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Mar 16 2011, 06:35 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 28
Регистрация:
8-September 10



QUOTE (Les @ Aug 26 2010, 10:50 PM)
Мене интересует вопрос о дальнейшей «судьбе» выброшенных подгузников и прочих изделий, в составе которых есть клеенка. Ведь мы выбрасываем их в обычный ящик для мусора!

"Клеёнка" есть не только в подгузниках.
Но мы на это не обращаем внимание.
В чём специфика именно подгузников?
Не могу понять написанному в теме...
Неужели это настолько масштабная проблема?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Mar 18 2011, 11:11 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 47
Регистрация:
4-February 11



QUOTE (Les @ Aug 26 2010, 10:50 PM)
Мене интересует вопрос о дальнейшей «судьбе» выброшенных подгузников и прочих изделий, в составе которых есть клеенка. Ведь мы выбрасываем их в обычный ящик для мусора!

Ну судьба у них одна, валяться на полигоне твердых отходов. И травить окружающую среду. Это если вы о судьбе. Что с ними делать да сжигать. Естественно в топках спец заводов что бы энергия зря не пропадала.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0391 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru