Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утилизация пищевых отходов

Miette
Отправлено: Aug 30 2010, 08:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 26
Регистрация:
30-August 10



Не знаю, как в масштабных пределах решается проблема утилизации пищевых отходов, но лично мне при взгляде на эту тему вспоминается детство и дед, который постоянно носил эти самые отходы из ближайшей больницы. Пищевые отходы шли на откорм одной хрюшки, и все, в общем-то, были довольны. А больничные работники на этом ещё и деньги делали.
PMEmail Poster
Top
Les
Отправлено: Aug 31 2010, 08:02 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



И правильно Ваш дед делал и с точки зрения экономики и с точки зрения утилизации. Думаю, что каждому приходилось видеть вокруг мусорника много собак, кошек, птиц, бомжей... А запах летом - словами не передать...
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Aug 31 2010, 10:57 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Если в доме, или квартире есть домашние животные, хотя бы кошка, или собака, то проблема с утилизацией пищевых отходов решается сама собой. Отходов просто не будет и утилизировать, будет нечего.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Assortei
Отправлено: Sep 4 2010, 07:35 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 13
Регистрация:
7-August 10



В нашей семье так и делают – утилизируют курам такие отходы. По поводу хрюшки, вспоминается тоже случай из детства. Наш сосед лет пятнадцать возил из детских садиков отходы, не одного кабанчика вырастил. Семья у него большая, ведь сало оно как говорится, способствует!

PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Sep 4 2010, 08:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 3
Регистрация:
5-August 10



Пищевые отходы - продукты скоропортящиеся и если кто-то думает, что животных можно кормить отходами, которые пролежали 1-2 месяца в контейнере, то это большая ошибка. Их нужно вовремя собирать и обрабатывать, если предприятие решило заняться такой деятельностью в короткие сроки, а затем и реализовать на фермы, где выращивают животных.
PMEmail Poster
Top
Les
Отправлено: Sep 4 2010, 04:03 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



Значит, нужно сделать так, чтобы отходы не лежали 1-2 месяца. Я думаю, что это как раз в целях и предприятия, и фермы, и всего общества!
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 6 2010, 03:07 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (Les @ Sep 4 2010, 04:03 PM)
Значит, нужно сделать так, чтобы отходы не лежали 1-2 месяца. Я думаю, что это как раз в целях и предприятия, и фермы, и всего общества!

А вот это совсем не факт. Любая утилизация, это траты. И вот многим предприятиям, такие траты ни к чему, хотя они обязаны. И именно поэтому есть "черные свалки". Так что тут есть где развернуться СЭС.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
selug
Отправлено: Sep 7 2010, 07:13 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (Miette @ Aug 30 2010, 08:46 PM)
Не знаю, как в масштабных пределах решается проблема утилизации пищевых отходов, но лично мне при взгляде на эту тему вспоминается детство и дед, который постоянно носил эти самые отходы из ближайшей больницы. Пищевые отходы шли на откорм одной хрюшки, и все, в общем-то, были довольны. А больничные работники на этом ещё и деньги делали.

Далеко не каждым пищевым отходом накормишь хрюшку, например, выброшенная овощная или фруктовая консервация не очень для этого подойдет. И не забывайте, если Вы будете кормить свою хрюшку отходами с высоким содержанием вредных веществ, то тоже самое попадет и к Вам на стол с этим мясом.
PMEmail Poster
Top
Les
Отправлено: Sep 7 2010, 06:08 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



Критиковать чужие идеи легче всего. А что вы предлагаете? Лучше пусть эти отходы валяются на свалках?
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Sep 8 2010, 04:40 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 28
Регистрация:
8-September 10



Сравнивать современную ситуацию с пищевыми отходами и то как делали наши дедушки, не совсем правильно.
Раньше была абсолютно другая структура экономических отношений в обществе.
И другие пищевые продукты (из которых получались пищевые отходы).
По экономики: сейчас если коммерческую выгоду никто в мероприятии не увидит и пальцем не пошевелит. Возможно, с утилизацией следует применить какие-нибудь государственные дотации (что само по себе звучит нереально).
Что касается "сырья", из которого промышленность производит пищевые отходы... Современными продуктами свою свинью не каждый дедушка накормит.




dry.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0390 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru