![]() |
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
Страницы: (2) 1 [2] ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
Goshia |
Отправлено: Jan 22 2011, 04:22 PM
|
![]() Капитан ![]() Группа: Members Сообщений: 82 Пользователь №: 14 Регистрация: 7-August 10 ![]() |
Многие производители материалов не занимаются вопросами переработки их отходов, возможно, нужно эту упаковку сжигать?
|
Artem |
Отправлено: Feb 4 2011, 01:29 AM
|
![]() Капитан ![]() Группа: Members Сообщений: 70 Пользователь №: 20 Регистрация: 17-August 10 ![]() |
Ну, зачем же сжигать? Утилизировать можно все, что угодно. Нужно лишь обложить производителей упаковочной тары налогом, который будет идти на строительство предприятий для утилизации того, что они производят. Кто платить отказывается, тому дорога на внутренний рынок закрывается. Заплатят все, как миленькие, и Tetra Pak и производители прочей дряни.
|
zLOy_lamer |
Отправлено: Jan 19 2012, 02:56 PM
|
![]() Солдат ![]() Группа: Members Сообщений: 4 Пользователь №: 60 Регистрация: 19-January 12 ![]() |
из них неплохо получается изделия из дпк, добавлять в подмес и усе будет гуд,т.к в составе этих пакетов очень много пэ, а он обладает не плохой смачивающей способностью, из чистого тетрапака конечно не получится, надо будет добавлять наполнитель.
для дпк на основе полиолефинов наполнение идет 70%, а в этих пакетах только 30%, т.е. надо еще добавить 40% наполнителя и мона делать строительные профиля или погонаж под ламинацию или со-экструзию, немцы давно уже у себя это развивают, да и китайцы от них не отстают.... -------------------- занимаюсь |
utili |
Отправлено: Jun 9 2014, 05:15 PM
|
![]() Сержант ![]() Группа: Members Сообщений: 17 Пользователь №: 88 Регистрация: 9-June 14 ![]() |
такую упаковку нужно специально перерабатывать, чтоб не засорять город!
|
Shumich |
Отправлено: Jan 16 2015, 01:45 AM
|
![]() Солдат ![]() Группа: Members Сообщений: 6 Пользователь №: 96 Регистрация: 13-January 15 ![]() |
Сжигать не стоит - это ещё хуже отражается на окружающей среде. Можно перерабатывать и пускать в производство тех же композитов.
|
Gavriil |
Отправлено: Feb 17 2016, 05:36 PM
|
||
![]() Сержант ![]() Группа: Members Сообщений: 16 Пользователь №: 103 Регистрация: 10-February 16 ![]() |
Согласен, только не жечь. Сдавать лучше в приемник. |
||
Gavriil |
Отправлено: Mar 26 2016, 03:15 PM
|
![]() Сержант ![]() Группа: Members Сообщений: 16 Пользователь №: 103 Регистрация: 10-February 16 ![]() |
Тетру у нас отлично и довольно таки успешно утилизируют компании как то
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |