Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Полиэтиленовые пакеты

motor2012
Отправлено: Sep 24 2010, 12:29 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 29
Регистрация:
10-September 10



Значит нужно брать с Германии пример - штраф. А соседи должны стучать, иначе за всеми не уследить. Или план по сдаче полиэтилена. Сколько раз ходишь в магазин? 10 в месяц. С тебя 10 кг на приемный пункт И все!
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 25 2010, 11:27 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Я не считаю, что людям нужно устанавливать какие-либо нормы на утилизацию упаковочных материалов, ведь, таким образом можно дойти и до состояния Северной Кореи. Нужна ли вам такая жизнь? Мне нет.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Sep 27 2010, 02:40 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (motor2012 @ Sep 24 2010, 12:29 AM)
Значит нужно брать с Германии пример - штраф. А соседи должны стучать, иначе за всеми не уследить. Или план по сдаче полиэтилена. Сколько раз ходишь в магазин? 10 в месяц. С тебя 10 кг на приемный пункт И все!

Простите, а в Германии, это где именно? Я жил полгода в Германии, и никаких штрафов, за несортировку мусора, я не видел. Максимум за неправильный его выброс.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Goshia
Отправлено: Oct 1 2010, 11:06 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



На различных базах, или в супермаркетах, сортировкой полиэтилена занимаются грузчики, все аккуратно складывают, и когда соберется большой объем, вывозят на пункты приема полиэтилена.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Sonia
Отправлено: Oct 6 2010, 12:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 37
Регистрация:
6-October 10



QUOTE (lisss @ Sep 27 2010, 02:40 PM)
Простите, а в Германии, это где именно? Я жил полгода в Германии, и никаких штрафов, за несортировку мусора, я не видел. Максимум за неправильный его выброс.

Я слышала, что подобные штрафы в Германии только собираются ввести. И население очень недовольно.
PMEmail Poster
Top
Les
Отправлено: Oct 7 2010, 01:05 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 9
Регистрация:
6-August 10



Со штрафом - неплохая идея. Но, опять же, не все и везде возможно контролировать.
PMEmail Poster
Top
Sonia
Отправлено: Oct 9 2010, 07:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 37
Регистрация:
6-October 10



QUOTE (motor2012 @ Sep 24 2010, 12:29 AM)
Значит нужно брать с Германии пример - штраф. А соседи должны стучать, иначе за всеми не уследить. Или план по сдаче полиэтилена. Сколько раз ходишь в магазин? 10 в месяц. С тебя 10 кг на приемный пункт И все!

Я, например, хожу в магазин чаще, чем 10 раз в месяц. А вместо полиэтиленовых пакетов использую фуросики. Видимо, мне в таком случае придется закупать необходимый для сдачи полиэтилен у соседей biggrin.gif План - точно не вариант.
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Oct 10 2010, 08:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 36
Регистрация:
4-October 10



А мы ходим в магазин каждый день, да еще бывает не по одному разу (благо, что супермаркет в нашем доме). Сколько же мы оставляем после себя пакетов, ужас, если задуматься. Кстати, а что такое фуросики? rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 14 2010, 03:14 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (Sonia @ Oct 6 2010, 12:54 PM)
Я слышала, что подобные штрафы в Германии только собираются ввести. И население очень недовольно.

Искренне сомневаюсь, что введут, хотя бы по причине того, что в Германии, в отличие от нас, не любят принимать законы, которые практически невозможно выполнить. Каков будет механизм взимания штрафа? Кто будет контролировать?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
antolypopov
Отправлено: Jan 14 2011, 09:20 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 42
Регистрация:
14-January 11



Да о чем вы говорите!? В нашей стране, где всем на все нас... , кто-то примет такие законы? Нашему государству нет до этого никакого дела. Ситуация может измениться только тогда, когда этот вопрос упрется в финансовый интерес какого-то олигарха, близкого к властным структурам!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0359 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru