Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Полиэтиленовые пакеты

muroshnichenko
Отправлено: Jan 15 2011, 03:18 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 43
Регистрация:
15-January 11



Решать эту проблему должно государство! У многих странах приняты законы о запретах использования полиэтиленовых пакетов. А также это зависит от нас самих, если мы не будем их использовать, их не будут выпускать.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 16 2011, 08:56 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Полиэтиленовые пакеты, как раз очень быстро разрушаются в природе, и нет надобности, ограничивать их выпуск, тем более что этот материал очень хорошо перерабатывается.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Jan 17 2011, 03:02 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (Goshia @ Jan 16 2011, 08:56 PM)
Полиэтиленовые пакеты, как раз очень быстро разрушаются в природе, и нет надобности, ограничивать их выпуск, тем более что этот материал очень хорошо перерабатывается.

Бумажные хорошо разрушаются в природе, а вот фактически время разложения пластикового пакета может длиться до 1000 лет!!! Более того, на производство полиэтиленовых пакетов расходуется до 4% всех мировых запасов нефти.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Goshia
Отправлено: Feb 4 2011, 03:55 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



lisss, так эти пакеты можно переработать и повторно использовать. Я знаю, что полиэтиленовый пакет, если он пролежит на даче, например, на открытой площадке, то через год, пакет буквально рассыпается в руках, 1000 лет он точно не выдержит.
PMEmail PosterUsers Website
Top
antolypopov
Отправлено: Feb 4 2011, 06:51 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 42
Регистрация:
14-January 11



Но ведь есть же приемные пункты по приему полиэтилена. Значит проблема решается, пусть и не в должной степени! Просто может это не очень доходное дело, поэтому наши коммерсы не сильно хотят этим заниматься.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Feb 5 2011, 11:20 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (antolypopov @ Feb 4 2011, 06:51 PM)
Но ведь есть же приемные пункты по приему полиэтилена. Значит проблема решается, пусть и не в должной степени! Просто может это не очень доходное дело, поэтому наши коммерсы не сильно хотят этим заниматься.

Где это они есть? Простите, но в России таковых я не видел. Более того, я в Европе бываю часто, и даже жил там одно время. Ну не видел я таких пунктов там.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Sonia
Отправлено: Feb 8 2011, 01:02 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 37
Регистрация:
6-October 10



И я не припоминаю насчет пунктов приема в Америке. Хорошим тоном считалось просто не брать эти пакеты, а пользоваться бумажными или сумкой из материи.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Feb 8 2011, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 46
Регистрация:
20-January 11



А я поддержу любой способ сбора полиэтилена - хоть добровольный, хоть принудительный. Для сельских жителей эта упаковка наносит серьёзный вред. Ежегодно, только в нашей деревне, от поедания на пастбище полиэтиленовых пакетов гибнет 2-3 головы крупнорогатого скота.
PMEmail Poster
Top
antolypopov
Отправлено: Feb 8 2011, 06:18 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 42
Регистрация:
14-January 11



QUOTE (lisss @ Feb 5 2011, 11:20 PM)
Где это они есть? Простите, но в России таковых я не видел. Более того, я в Европе бываю часто, и даже жил там одно время. Ну не видел я таких пунктов там.

А у нас в Украине есть. Я лично нанимал газельку и возил рваную полиэтиленовую упаковку на такой пункт. Они там с ней что-то делают не знаю точно. Конечно малые объемы сдавать нет смысла, но я как зав. склада супермаркета собираю со своими грузчиками прилично.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Mar 22 2011, 07:05 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Я отвозил полиэтиленовую упаковку прямо на завод по производству полиэтиленовых труб, там такое вторсырье принимают прямо по весу, и цена выше в 2 раза от стоимости в приемных пунктах.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru