![]() |
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
Страницы: (3) 1 2 [3] ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) | ![]() ![]() ![]() |
Mag123 |
Отправлено: Nov 22 2014, 05:35 PM
|
Солдат ![]() Группа: Members Сообщений: 2 Пользователь №: 92 Регистрация: 22-November 14 ![]() |
Интересно, а дым от костров с листьями насколько вредней жизнедеятельности коров. Сильно уж сомневаюсь, что сжигание листьев в нашей урбанизированной жизни такое уж зло. Зола отличное удобрение, хотя и перегнившие листья слой гумуса увеличивают - все зависит от почвы, где находятся листья. Для одной почвы лучше их сжечь, а другой - перегной нужен.
-------------------- Солнечный |
Naudi |
Отправлено: Mar 5 2015, 09:19 PM
|
Солдат ![]() Группа: Members Сообщений: 1 Пользователь №: 98 Регистрация: 5-March 15 ![]() |
А где можно еще использовать такие листья, в строительных работах не используется, например каких-то застроек на участке
|
utili |
Отправлено: Mar 6 2015, 10:51 PM
|
![]() Сержант ![]() Группа: Members Сообщений: 17 Пользователь №: 88 Регистрация: 9-June 14 ![]() |
Читал тут _http://stroy-aqua.com/kanalizaciya/vigreb_sliv много информации про то, что иногда такие листья укладывают в выгребную яму как определенная прослойка, которая укладывается слоем кирпича и таким образом там образуется подушка воздушная, что способствует меньшему размножению бактерий.
|
Vanko |
Отправлено: Jan 15 2016, 07:51 PM
|
![]() Сержант ![]() Группа: Members Сообщений: 13 Пользователь №: 102 Регистрация: 15-January 16 ![]() |
Лучше их складывать в одну кучу и жечь или оставить, чтобы гнили и потом использовать в качестве удобрения.
|
Gavriil |
Отправлено: Feb 10 2016, 04:39 PM
|
![]() Сержант ![]() Группа: Members Сообщений: 16 Пользователь №: 103 Регистрация: 10-February 16 ![]() |
Лучше как перегной использовать.
|
![]() |
![]() ![]() ![]() |