Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утилизация дымовых газов

Artem
Отправлено: Mar 18 2011, 06:07 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 70
Пользователь №: 20
Регистрация:
17-August 10



Известно, что дымовые газы выбрасываемые промышленными предприятиями и электростанциями содержат в себе всю таблицу Менделеева, включая редкоземельные элементы и драгоценные металлы. Слышал я и об утилизации этих полезных элементов, но совершенно не представляю, каким образом осуществляется извлечение, скажем, золота или серебра из дыма выбрасываемого ТЭС. Какова же технология утилизации промышленных дымовых выбросов, какое оборудование используется?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Mar 19 2011, 12:57 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Для очистки дымовых газов должны применяться специальные фильтры, и есть еще один метод очистки водяным паром, он бывает мокрый, полусухой, и сухой. Такая очистка, называется метод конденсации.
PMEmail PosterUsers Website
Top
miroha
Отправлено: Mar 19 2011, 01:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 52
Регистрация:
10-March 11



Утилизации, как таковой не существует, существует очистка. А синтезировать из отработанной воды или фильтрующих элементов драгметаллы экономически не выгодно. Затраты на синтез будут превышать доход. На сколько я знаю, таким синтезом ни одна страна не занимается.
PMEmail Poster
Top
eruption
  Отправлено: Mar 19 2011, 08:07 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 28
Регистрация:
8-September 10



QUOTE (miroha @ Mar 19 2011, 01:29 PM)
Утилизации, как таковой не существует, существует очистка. А синтезировать из отработанной воды или фильтрующих элементов драгметаллы экономически не выгодно. Затраты на синтез будут превышать доход. На сколько я знаю, таким синтезом ни одна страна не занимается.

Согласен, что извлекать даже драгоценные металлы таким образом не рентабельное предприятие.
Но как же тогда утилизируют после очистки эти вещества?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0450 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru