Reply to this topicStart new topicStart Poll

О плачевной ситуации в Воскресенске

lunosvet
Отправлено: Aug 18 2012, 06:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 66
Регистрация:
18-August 12



Открытое письмо Шойгу Сергею Кужугетовичу
От Кузнецова Александра Юрьевича
109341, Москва, ул. Верхние поля, д. 4, кв. 148


Здравствуйте Сергей Кужугетович.

Пару лет назад, по решению Московского областного суда был закрыт полигон ТБО «Ашитково», незаконно работавший в Воскресенском районе МО. Так же, суд предписал компании, эксплуатирующей полигон, провести рекультивацию земель. Однако, это решение суда до сих пор не выполнено.

Прошу Вас рассмотреть возможность выделения денежных средств администрации Воскресенского района, для начала работ по рекультивации земель на площадях полигона и площадях, не относящихся к полигону, но, так же, используемых для захоронения мусора, без соблюдения соответствующих норм. А так же, проверить работу судебных приставов, на предмет ненадлежащего исполнения своих обязанностей, связанных с принуждением эксплуатирующей организации, провести рекультивацию земель, в соответствии с решением Московского областного суда. Если в этом есть их вина.

Судя некоторым по статьям в СМИ, в связи с прекращением эксплуатации полигона ТБО «Ашитково», администрация Воскресенского района вывозит ТБО на полигон в Шатуре, в связи с чем, в бюджете района серьезно выросли затраты на эту деятельность.

Прошу Вас рассмотреть возможность разработки программы финансирования и реализации схем, оптимизирующих утилизацию ТБО. Например, строительства в районе центра по сортировке мусора. Организации работы пунктов по переработке самых распространенных видов ТБО.

С моей точки зрения, Воскресенский район, в связи с закрытием полигона и плачевной ситуацией с экологией, может стать оптимальным районом для внедрений экспериментальных программ по борьбе с полигонами ТБО и способах переработки мусора. Это поможет администрации высвободить денежные средства, которые идут на захоронение ТБО в других районах, и направить их на другие, насущные проблемы. Позволит внедрить и оценить эффективность различных схем и решений по утилизации ТБО, самые удачные из которых, могут в дальнейшем, внедряться в других районах Московской области. И главное - положительно скажется на экологической ситуации в Воскресенском районе и на имидже города, как одного из самых экологически грязных.

Отдельно, хочу предложить Вам инициировать установку системы экологического мониторинга в границах района и в непосредственной близости к основным промышленным предприятиям. С выводом информации о состоянии воздуха, в режиме реального времени на сайтах администрации, региональных СМИ и других, информационных ресурсах, желающих транслировать данную информацию.

Это, опять же, положительно скажется на имидже города, позволит отслеживать незаконные выбросы, в случае их наличия, оперативно отслеживать и реагировать на экологическую ситуацию в городе и области.

Таким образом, Воскресенский район имеет все предпосылки для того, чтобы стать экспериментальным регионом, для внедрения экологически эффективных решений по сбору и переработке отходов.
PMEmail Poster
Top
utili
Отправлено: Jun 9 2014, 12:28 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 88
Регистрация:
9-June 14



Очень жаль, но ситуация в Москве очень плохая по экологии((
и воздух и столько свалок, что просто люди в не которых раенах просто задыхаются!
PMEmail PosterICQ
Top
igordrozdov
Отправлено: Apr 12 2019, 09:44 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 133
Регистрация:
19-March 19



QUOTE (utili @ Jun 9 2014, 12:28 AM)
Очень жаль, но ситуация в Москве очень плохая по экологии((
и воздух и столько свалок, что просто люди в не которых раенах просто задыхаются!

Поверьте мне, по сравнению с остальными городами Россия не такая она уж и плохая.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0398 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru